La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 30 |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Pantalla touch | No |
| Detalle de la garantía | Cubre solo fallos de fabricación, no cubre daños físicos ni electricos, mal uso, infección de virus, ni perdida de datos, para DEVOLUCIONES: El producto debe estar en su caja y empaques internos originales y en buen estado, accesorios completos tal conforme como le llego, sin password ni PIN, requiere revisión e informe técnico, para VALIDACIÓN de compra, el cliente puede gestionar directamente con la marca, para los productos que cuentan con soporte local de la marca, lo cual puede consultarnos con los datos que aparecen en su comprobante de compra, caso contrario puede enviar el producto o acudir a nuestro establecimiento en Av. Garcilazo de la Vega 1348 Tienda 1A-123 CC Cyber Plaza, Cercado de Lima, previa coordinación. |
| alto | 7 |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD Graphics |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | Intel Core i3-N305 |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Profundidad | 25 |
| Largo | 45 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | 14-EP0132LA |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Cámara Web,RAM expandible |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 7 x 45 x 30 |
| Detalle de la Condición | En caja |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Rendimiento | Optimo |
| Color | Silver |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,USB-C,Wifi 6 |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Segmento | Hogar |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | Anti glare,HD,LED,TFT |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | Laptop, cargador, documentacion |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.3 |
| Memoria RAM | 8GB |