La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Procesador específico | AMD Ryzen 5 7520U, 4 núcleos / 8 hilos, Base 2.8 GHz, Turbo hasta 4.3 GHz, caché L3 6 MB |
| Detalle de la garantía | A&I REAL COLORS S.A.C. 1.Distribución: A&I Real Colors. actúa como distribuidor autorizado de los equipos comercializados. 2.Garantía: La garantía es brindada directamente por la marca fabricante y aplica únicamente al hardware del equipo, no al software ni a su configuración en el caso de laptops. 3.Procedimiento de garantía: ⦁ El servicio de garantía requiere coordinación previa entre el usuario y la marca, ya sea vía telefónica o por correo electrónico. ⦁ El usuario es responsable de entregar el equipo en el centro de servicio autorizado correspondiente, previa coordinación. ⦁ La marca no realiza recojo a domicilio de equipos para atención de garantía. 4.Exclusiones de garantía: La garantía no cubre los siguientes casos: ⦁ Daños ocasionados por golpes, caídas o manipulación indebida. ⦁ Presencia o extracción de cuerpos extraños. ⦁ Configuraciones, instalación o reinstalación de software. ⦁ Sustitución de piezas dañadas por uso inadecuado o causas ajenas a defectos de fabricación. 5.Garantía exten |
| Pantalla touch | No |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tarjeta gráfica específica | Integrados AMD Radeon Graphics |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | VivoBook Go 15 E1504FA-BQ547 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Procesador | Amd Ryzen 5 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Características | Cuenta con wifi, Pantalla integrada |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Gris |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | IPS, FHD |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 43GHz |
| Memoria RAM | 16GB |