Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Pantalla touch | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| alto | 2.1 |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador específico | Intel Core i7-14650HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Profundidad | 35.9 |
| Ancho | 26 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | GARANTÍA LAPTOPSHOP PERU : 12 Meses No se incluyen las deficiencias ocasionadas por negligencias, golpes o manipulaciones indebidas en el Software. |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5070 - 8GB GDDR7 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Procesador | Intel Core I7 |
| Resolución de pantalla | WUXGA |
| Características | Camara incorporada,Cuenta con wifi,Teclado retroiluminado |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Dimensiones | 35.9 x 26 x 2.1 cm |
| Modelo | Asus TUF Gaming F16 |
| Detalle de la Condición | Nuevo - Caja Sellada |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Ethernet,HDMI,USB,USB-C |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Características de la pantalla | WUXGA |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Incluye | Laptop, Cargador, Folletos + Obsequios |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 165Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 22Ghz Turbo 51Ghz |
| Memoria RAM | 16GB |