La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Devoluciones: Aceptamos devoluciones únicamente dentro de los 7 días hábiles posteriores a la entrega, siempre que el producto se encuentre sellado, en caja original, sin uso y en buen estado. En este caso, los costos de traslado/logística inversa corren por cuenta del cliente cuando el motivo es desistimiento o error de compra. Garantía del producto: Cobertura de 12 meses únicamente por fallas de fábrica. La garantía incluye defectos de software y problemas de funcionamiento de fábrica. No cubre daños ocasionados por mal uso, golpes, caídas, manipulación indebida, exposición a líquidos o reparaciones hechas por terceros no autorizados. El servicio técnico es brindado directamente por nosotros como proveedor autorizado. Para acceder a la garantía, el cliente debe presentar el comprobante de compra. El traslado hacia nuestro servicio técnico corre por cuenta del cliente; si procede la garantía, el retorno del equipo se asume sin costo adicional. |
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Ancho | 35.93 cm |
| Pantalla touch | No |
| Profundidad | 23.5 cm |
| Largo | 23.5 cm |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD Graphics |
| Año de lanzamiento | - |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | Intel N100 |
| alto | 1.79 cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características | Cuenta con wifi,Control remoto incluido |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Detalle de la Condición | producto nuevo caja sellada |
| Procesador | Intel Celeron |
| Dimensiones | 1.79 cm x 23.5 cm x 35.93 cm |
| Modelo | 82XB00HVUS |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Arctic Grey |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | USB,USB-C,Wifi |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Disco duro secundario | 128GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 4GB |