La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | MediaTek Helio G85 CPU: Ocho núcleos, 12 nm, hasta 2,0 GHz GPU: ARM Mali-G52 |
| Cámara principal | 50 MP |
| Generación | 4G |
| Resistente al agua | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Detalle de la garantía | Cuenta con 12 meses de garantía a partir de la fecha de compra, previa revisión del equipo. Lima Metropolitana aplica devolución del dinero o cambio de equipo y provincias aplica devolución del dinero. |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Tamaño de la pantalla | 6.75 |
| Procesador | Mediatek |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Pantalla táctil |
| Dimensiones | Longitud: 164,6 mm Anchura: 76,1 mm Profundidad ≈ 7,64 mm Peso: 185g |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Hecho en | China |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Modelo | C65 |
| Memoria expandible | 16GB |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Tiempo de carga | 2H |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Cable USB, cargador, manual de marca, llave SIM. |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.8 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | Si |