La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Largo | 8.5 cm largo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Ancho | 8.5 cm ancho |
| alto | 22 cm alto |
| Detalle de la garantía | 30 días solo por desperfecto de fábrica, devolver el producto y empaque como se le entregó para que proceda su solicitud, en caso contrario se rechazará. |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Dimensiones | 22 cm alto x 8.5 cm ancho x 8.5 cm largo |
| Modelo | E-4905 |
| Compatible con | Android,iOS |
| Potencia | 5W |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Rojo |
| Sensibilidad | 75 dB |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Cableado,Inalámbrico |
| Incluye | Micrófono, cable de carga tipo C, cable de audio y manual de instrucciones |
| Segmento | Hogar |