La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Presión máxima | 100 |
| Autonomía | 100 PSI Y 2000A |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | AX65 |
| Alto | 18.4 cm |
| Color | Negro |
| Ancho | 16.3 cm |
| Tipo automotriz | Automóvil,Bicicleta,Camión,Motocicleta,Camioneta,Baterías,Compresores |
| Largo | 27 cm |
| Garantía | 1 año |
| Potencia | 2000A Y 100PSI |
| Voltaje | 12 V |
| Incluye | Compresor de aire AX65 + BoostX Abrazaderas de baterías de precisión HD Cable USB-C a USB-C de 24" Bolsa de almacenamiento de microfibra usuario |