La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 año |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Presión máxima | 100 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Modelo | AL5 |
| Autonomía | 130 PSI |
| Capacidad | 130 psi / 8,96 bar / 896 kPa |
| Alto | 9,9 cm |
| Color | Negro |
| Ancho | 15,6 cm |
| Tipo automotriz | Automóvil,Bicicleta,Camión,Motocicleta,Camioneta,Compresores |
| Largo | 26,2 cm |
| Garantía | 1 año |
| Potencia | 130PSI |
| Voltaje | 12 V |
| Incluye | Inflador de aire portátil AL5 + Adaptador de aguja Adaptador de válvula Presta Adaptador de juguete inflable Adaptador de conexión rápida Cable USB-C a USB-C de 24" |