La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de muñeca / Peluche | Peluche animal |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Modelo | PELUCHE GATITO ESTILO ROBLOX UNISEX |
| Detalle de la Condición | NO ACEPTAMOS DEVOLUCIONES // Por favor, revisar bien la guía de talla, color, material y especificaciones o escribirnos al 917477354 para mayor seguridad y detalle. ¡Gracias! |
| Material | Algodón |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC |
| Color | NEGRO |
| Peso del producto | 100g |
| Piezas pequeñas | No |
| Alto | 15cm de alto |
| Dimensiones | 17cm de largo x 14cm ancho x 15cm de alto |
| Ancho | 14cm ancho |
| Largo | 17cm de largo |