La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2018 |
| Tipo de Portátil | Macbook |
| Detalle de la garantía | Incluye 15 meses de garantía por fallas de hardware de fábrica. No cubre daños ocasionados por golpes, caídas, líquidos, manipulación indebida o alteraciones de software. |
| Profundidad | 22.7 cm |
| Tarjeta gráfica específica | Intel INTEL UHD 617 |
| Procesador específico | Intel Core I5-8210Y |
| alto | 22.7 cm |
| Pantalla touch | Sí |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 1.7 cm |
| Ancho | 32.5 cm |
| Tamaño de la pantalla | 13.3 |
| Procesador | Intel Core I5 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Detalle de la Condición | Seminuevo |
| Modelo | MACBOOK AIR |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Lector SD/micro SD,Pantalla touch |
| Dimensiones | 22.7 cm x 1.7 cm x 32.5 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | Plateado |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Garantía | 15 meses |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Núcleos del procesador | Dual core |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | Cable de poder y cargador |
| Sistema operativo | Mac Os |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Duración de la batería (hrs) | 10 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |