Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía por defecto de fabricación. No cubre daños por golpes, caídas, humedad, manipulación indebida o uso incorrecto del producto. Para aplicar la garantía, el producto debe conservar todos sus accesorios y no presentar daños físicos. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Largo | 10 cm |
| alto | 3 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado de fábrica en perfecto estado físico y funcional Incluye todos sus accesorios originales |
| Dimensiones | 3 cm x 10 cm x 6 cm |
| Modelo | U80 Micrófono Inalámbrico UHF de Diadema Headset Profesional |
| Potencia | 5W |
| Compatible con | Universal |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | Negro |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Sensibilidad | Alta sensibilidad |
| Conectividad/conexión | Inalámbrico,UHF digital |
| Incluye | *1 Transmisor inalámbrico, 1 Receptor inalámbrico, 1 Micrófono de diadema (headset), 1 Micrófono de mano, 1 Adaptador de conector 6.35 mm a 3.5 mm, 1 Cable USB a Tipo-C |
| Segmento | Productividad |