La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Pantalla touch | No |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tarjeta gráfica específica | GEFORCE RTX 3050 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Ancho | 35.90 cm |
| Largo | 25.40 cm |
| alto | 2.17 cm |
| Procesador específico | INTEL CORE i5 13420H |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: • EMPRENSITE IMPRIONTS PERU EIRL solo es distribuidor de los equipos • La garantía es proporcionada por la marca • El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca) • El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. • La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía • La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Procesador | Intel Core I5 |
| Modelo | Laptop Gaming MSI Thin 15 B13UC |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara incorporada,Entrada internet |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 1.86 cm x 23.6 cm x 35.98 cm |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Color | COSMOS GRAY GRIS |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.60 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |