La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | RTX™ 4060 (8GB GDDR6) |
| alto | 2.19 aprox. |
| Largo | 26.05 aprox. |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 35.97 aprox. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | 8845HS 3.80 GHz hasta 5.10 GHz , 8 Nucleos , 16 Hilos |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Dimensiones | 35.97 x 26.05 x 2.19 cm aprox. |
| Modelo | Legion Slim 5 16AHP9 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Procesador | Amd Ryzen 7 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Luna Grey |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Free dos |
| Memoria RAM | 16GB |