Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Largo | 25.87 cm |
| Procesador específico | AMD RYZEN 7 7435HS |
| alto | 2.39 cm |
| Pantalla touch | No |
| Tarjeta gráfica específica | GEFORCE RTX 4060 |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Ancho | 35.98 cm |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: • EMPRENSITE IMPRIONTS PERU EIRL solo es distribuidor de los equipos • La garantía es proporcionada por la marca • El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca) • El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. • La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía • La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Dimensiones | 2.39 cm x 25.87 cm x 35.98 cm |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Características | Cámara incorporada,Cámara Web,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Entrada internet |
| País de origen | China |
| Procesador | Amd Ryzen 7 |
| Modelo | Laptop Gaming Lenovo LOQ 15ARP9 |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Color | LUNA GREY |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.5 GHz |
| Memoria RAM | 16GB |