La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | fallas de fabrica |
| Tipo | Mochilas |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Material del accesorio | Eva |
| Modelo | MOCH-KUR-LIL |
| País de origen | Estados Unidos |
| Material del forro | Poliéster |
| Uso de la cartera/mochila/bolsa | Estilo mochila |
| Alto | 34cm |
| Garantía | 6 meses |
| Ancho | 28cm |
| Tamaño del bolso/maleta | Mediana |
| Tipo de cierre | Cierre metálico |
| Género | Niña |
| Profundidad | 6cm |
| Cantidad de bolsillos interiores | 1 |
| Medidas del modelo | 34cm x 28cm x 6cm |
| Incluye | mochila |
| Material de vestuario | Eva |