La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 39.9 |
| Procesador específico | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Profundidad | 29.4 |
| Pantalla touch | No |
| alto | 3.08 |
| Largo | 29.4 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5090 24GB GDDR6 |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 18 |
| Resolución de pantalla | WQXGA |
| Procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Detalle de la Condición | PC YA SAC actúa únicamente como distribuidor autorizado de la Marca La garantía no cubre daños por golpes configuraciones incorrectas o extracción de cuerpos extraños |
| Dimensiones | 3.08 cm x 29.4 cm x 39.9 cm |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web,RAM expandible |
| Modelo | ROG Strix SCAR G835LX-SA119W |
| Capacidad de almacenamiento | 2TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Negro |
| Rendimiento | 240 Hz |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,Micro USB,USB,Wifi |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | IPS,WUXGA |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Tasa de refresco nativa | 240 Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.7 GHz |
| Memoria RAM | 32GB |