| Detalle de la garantía | 03 años |
| Modelo | DCD796B-K3 |
| Potencia | 460 |
| Torque | 70 Nm |
| Alto | 8 cm |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Tipo de taladro | Taladro percutor |
| Largo | 39 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Niveles de potencia | 3 |
| Velocidad | 2000 |
| Tamaño del mandril | 1/2 " |
| Inalámbrico | Si |
| Incluye | Taladro Percutor 1/2" 20V XR 70Nm + Batería Ion de Litio 20V Max 2AH + Cargador 12V / 20V DCD796B-K3 DeWalt |
| Características | Taladro Percutor 1/2" 20V XR 70Nm + Batería Ion de Litio 20V Max 2AH + Cargador 12V / 20V DCD796B-K3 DeWALT |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra