La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo de Portátil | Laptop |
| Detalle de la garantía | GARANTÍAS DEL PRODUCTO: Consiste en 7 días hábiles de haber recibido el producto, donde solo se acepta la devolución por fallas de fábrica y deberá ser devuelto en las mismas condiciones que ha recibido el bien. Eso quiere decir; mismo empaque, Protectores originales y deberá ser embalado en su totalidad. De ser lo contrario no se aceptará ninguna devolución. |
| Pantalla touch | No |
| Profundidad | 23.25 |
| Largo | 23.25 |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon 610M |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Procesador específico | AMD Ryzen 3 7320U |
| Ancho | 36.03 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| alto | 1.79 |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Dimensiones | 36.03 x 23.25 x 1.79 |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Características | Actualizaciones incluidas,Ajuste del brillo,Cámara incorporada,Cuenta con control de volumen,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Procesador | Amd Ryzen 3 |
| Modelo | E1504FA-NJ374W |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Color | gris |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 60 |
| Memoria RAM | 8GB |