La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tipo | Multifuncional |
| Largo | 36,9 cm |
| Ancho | 40,3 cm |
| alto | 16,2 cm |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Políticas de Garantía: • EMPRENSITE IMPRIONTS PERU EIRL solo es distribuidor de los equipos • La garantía es proporcionada por la marca • El servicio de garantía es previa coordinación telefónica o vía correo electrónico (usuario y la marca) • El equipo debe ser debidamente entregado por el usuario en el centro de autorizado de la marca previa coordinación. • La marca no realiza recolección a domicilio de equipos por garantía • La garantía no aplica para cambio de piezas dañadas de su equipo en caso de mala manipulación Para devolución: NOTA: En caso desista de la compra, el empaque debe encontrarse sellado, no se aceptarán equipos abiertos ni con signos de manipulacion. |
| Calidad de impresión | Alta resolución |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Dimensiones | 16,2 cm x 36,9 cm x 40,3 cm |
| País de origen | China |
| Modelo | Epson EcoTank L8160 |
| Largo del cable | 1.5 M |
| Compatible con | Android,iOS,Mac OS,Windows |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Color | BLANCO |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Ethernet,USB,Wifi |
| Formato de papel | A4 |
| Cantidad de bandejas | 3 |
| Cantidad de hojas | 100 |
| Entrada | ETHENET, USB, USB HOST, AC, |
| Velocidad de la impresión a blanco y negro | 32 ppm |
| Velocidad de la impresión a color | 32 ppm |
| Tipo de impresión | Fotográfica |