Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Condicion del producto | Open Box |
| Modelo | RMC390FAPG |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo , abierto para revision. |
| Capacidad útil del refrigerador | 114lts |
| Capacidad útil del congelador | 258lts |
| No frost | Sí |
| Consumo energético | 402 kWh/año. |
| Incluye | 1 |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Dimensiones | 173.4cm x 67.0cm x 73.2cm y pesa 55.8 kg. |
| Uso | Doméstico |
| Corriente nominal de la operación | 1.2 Amperios |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 55.8kg |
| Garantía | 1 año |
| Alto | 173.4 cm |
| Cuenta con ruedas | No |
| Ancho | 67.0 cm |
| Capacidad total útil | 372lts |
| Color | Negro |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Profundidad | 73.2 cm |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18 °C |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Profundidad con puerta abierta | 135 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Cantidad de refrigerante | 390lts |