Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 26,2 CM |
| Largo | 35,9 CM |
| Profundidad | 35,9 CM |
| Pantalla touch | No |
| alto | 2,55 CM |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB |
| Detalle de la garantía | 12 MESES DE COBERTURA POR DEFECTOS DE (HARDWARE/FABRICACIÓN) – LA GARANTÍA NO INCLUYE: CONEXIONES A FUENTES DE VOLTAJE INADECUADAS, DAÑOS CAUSADOS POR EXPOSICIÓN A CONDICIONES HÚMEDAS (POLVO, DERRAME DE LÍQUIDOS), USO INCORRECTO, INTERVENCIÓN DEL EQUIPO POR PERSONAL NO AUTORIZADO POR J&P TECHNOLOGY IMPORT E.I.R.L, MODIFICACIÓN DEL SISTEMA OPERATIVO, PRESENCIA DE VIRUS O INSTALACIÓN DEFICIENTE DE PROGRAMAS. |
| Tipo de Portátil | Laptop Gamer |
| Procesador específico | Procesador Intel Core I9 14900HX |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Resolución de pantalla | qHD |
| Procesador | Intel Core I9 |
| Modelo | B14WGK |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| País de origen | China |
| Dimensiones | 2,55CM X 35,9CM X 26,2CM |
| Capacidad de almacenamiento | 1TB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | NEGRO |
| Garantía | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Incluye | LAPTOP MSI KATANA 15, CARGADOR, CABLE Y MANUALES. |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 165HZ |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5.8GHZ |
| Memoria RAM | 32GB |