Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Detalle de la garantía | Para el producto Ubiquiti LiteBeam AC Gen2 (LBE-5AC-Gen2) se establecen las siguientes condiciones de garantía: El producto debe mantenerse en su estado original, con todos sus accesorios, empaques y sellos de fábrica intactos. No se aceptarán devoluciones si el equipo ha sido abierto, manipulado o presenta alteraciones en sus sellos de seguridad. En caso de presentar falla de fábrica, el cliente deberá enviar evidencia del inconveniente (fotografías o video) para su respectiva evaluación. Si se confirma una falla de fábrica, se procederá con el cambio del equipo dentro de los 7 días calendario posteriores a la entrega del producto. Pasado este plazo, el producto deberá ser atendido mediante el proceso de garantía correspondiente del fabricante |
| Detalle de la Condición | Antela Litebeam AC Gen 2 totalmente nuevo sellado de fabrica |
| Modelo | LBE-5AC-GEN2 |
| Área de cobertura | 1 a 5 km para enlaces muy estables y alto rendimiento |
| Dimensiones | 30 x 12 x 17cm |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Consumo energético | 7 W × 24 horas × 30 días ≈ 5 kWh al mes |
| Velocidad de conexión | 450Mbps |
| Garantía | 6 meses |
| Impedancia | Impedancia: 50 ohmios (50 Ω) |