La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Ancho | 2.25 cm |
| Largo | 4.97 cm |
| alto | 1.05 cm |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre defectos de fábrica, fallas en el funcionamiento normal del equipo o problemas relacionados con los componentes internos. No cubre daños causados por mal uso, caídas, o manipulación incorrecta. |
| Hecho en | China |
| Modelo | UA520C |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía | 1 mes |
| Incluye | Adaptador USB Type-C a HDMI (UA520C), guía de instalación rápida. |