La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 6 MESES DE GARANTIA POR DEFECTOS DE FABRICA. NO cubre golpes, NO cubre equipos mojados (agua o alcohol), NO cubre malas actualizaciones, NO cubre sobre cargas, NO hay garantía por falla de pantalla por mal uso; El equipo debe ser devuelto en buen estado con todos sus empaques originales, caso contrario no se aceptará la devolución, la garantía la cubre el distribuidor oficial de la marca, el cliente debe acercarse con el producto a nuestras instalaciones para la recepción del mismo, el proceso es de 10 a 15 días hábiles (no se incluye sábado, domingo o día feriado) desde que se recepciona el equipo en nuestras instalaciones. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Procesador específico | Unisoc T7280 |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Tamaño de la pantalla | 6.75 |
| Cámara posterior | 108 MP |
| Procesador | Mediatek |
| Detalle de la Condición | TOTALMENTE NUEVO |
| Modelo | BLADE V80 PRO |
| Memoria expandible | 1TB |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Generación | 4G |
| Capacidad de almacenamiento | 256GB |
| Requiere IMEI | Si |
| Color | NEGRO |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | 1 |
| Cámara frontal | 16 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |