Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Requiere Serial Number | Si |
| Detalle de la garantía | Si el producto presenta falla de fábrica, presentar con sus accesorios completos para el diagnóstico. Si el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas, tensión no idónea o desgaste por su uso normal, NO procede por garantía. Garantizada por la misma marca y recomendada por el proveedor. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Ajuste de temperatura,Encendido electrónico |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo sellado en caja |
| Modelo | BC-7502FC |
| Consumo energético | 102 kWh |
| Material de electrodomésticos | ABS,Acero,Acero inoxidable |
| Color | Blanco |
| Capacidad | 750 Lt |
| Peso del producto | 135 Kg |
| Alto | 202 cm |
| Ancho | 100 cm |
| Profundidad | 68 cm |