La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Garantía: Este servicio consiste en que la empresa reparara el producto incluyendo partes, repuestos y mano de obra, sin costo adicional, cuando éste sufre algún desperfecto no atribuible al mal uso, el tiempo seria de un mínimo de 15 días y un máximo de 30 días calendario. Este plazo cuenta desde que el producto ingresa al servicio técnico de la marca de dicho producto autorizado o desde que el servicio técnico revisa el producto. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Tipo | Arrocera |
| Potencia | 350w |
| Modelo | RC006N |
| Detalle de la Condición | El producto no tiene que ser manipulado bruscamente, roto o golpeado, quemado, mojado, oxidado, sulfatado, pegado por el mismo cliente, él producto no tiene que ser abierto o desarmado por el mismo cliente, si en caso sucede este caso pierde la garantía total. |
| Material de electrodomésticos | ABS,Aluminio |
| Consumo energético | 0.35 kWh |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo de pequeños electrodomésticos | Portacomidas eléctrico |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | Negro |
| Alto | 21 cm |
| Antiadherente | Sí |
| Profundidad | 22 cm |
| Capacidad | 0.6 Lts |
| Dimensiones | 21 x 24.5 x 22 cm |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 24.5 cm |
| Número de programas | 2 |