Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | - |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Ajuste de temperatura,Encendido electrónico |
| Detalle de la garantía | Garantía aplica siempre y cuando sea falla de fábrica 12 MESES |
| Modelo | RI-799DHN |
| Tecnología inverter | Sí |
| Capacidad útil del refrigerador | 368 Lt |
| No frost | Sí |
| Consumo energético | 470 kWh / Año |
| Capacidad útil del congelador | 167 Lt |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | 220V |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Uso | Doméstico |
| Corriente nominal de la operación | 220V |
| Dispensador de agua | Sí |
| Frecuencia nominal de la operación | 60Hz |
| Peso del producto | 89 Kg |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Ancho | 91cm |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Alto | 179cm |
| Capacidad total útil | 535 Lt |
| Color | NEGRO |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Profundidad | 689cm |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18 °C |
| Tipo de refrigerador | Side by Side |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Eficiencia energética | A |
| Profundidad con puerta abierta | - |
| Cantidad de refrigerante | - |