La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Procesador específico | NVIDIA Tegra |
| Sistema operativo específico | Android one |
| Generación | 5G |
| Largo | 23 |
| Ancho | 7 |
| Cámara posterior | No aplica |
| Tamaño de la pantalla | 5.8 |
| Detalle de la Condición | producto nuevo |
| Modelo | Nintendo Switch |
| Hecho en | Estados Unidos |
| Procesador | NVIDIA Tegra |
| Dimensiones | 8x21x13 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Potencia | NVIDIA Tegra |
| Capacidad de almacenamiento | 32GB |
| Requiere Serial Number | No |
| Color | Azul |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Características de la pantalla | FHD |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Incluye | Consola + cargador |
| Tipo de consola | Nintendo switch lite |
| Sistema operativo | Android |
| Cantidad de controles | 20 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 60 |
| Memoria RAM | 4GB |