La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Apagado automático |
| Detalle de la garantía | Ofrecemos una garantía de 1 año por defectos de fábrica. La garantía no cubre daños causados por negligencia, golpes, uso inapropiado o manipulaciones indebidas. |
| Potencia | 500 Watts |
| Capacidad de lavado | 19KG |
| Detalle de la Condición | Aceptamos devoluciones dentro de los 7 días posteriores a la recepción de su compra. Las devoluciones no serán aceptadas si el producto está en mal estado, incompleto, usado o si el empaque está dañado. |
| Modelo | WA19CG6441BDPE |
| Centrifugado | Sí |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tipo de carga | Superior |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Dimensiones | 109.3 x 63.7 x 70.1 cm |
| Peso del producto | 45kg |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Alto | 109.3 cm |
| Incluye | 1 PRODUCTO |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Ancho | 63.7 cm |
| Profundidad | 70.1 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 8 |