La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Procesador específico | Apple M5 (CPU de 10 núcleos y GPU de 10 núcleos) |
| alto | 1.15 cm |
| Tipo de Portátil | Macbook |
| Detalle de la garantía | 1 año con Apple, cubre fallas de fábrica, no cubre daños por mal uso |
| Largo | 23.76 cm |
| Pantalla touch | No |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Hecho en | Estados Unidos |
| Profundidad | 23.76 cm |
| Ancho | 34.04 cm |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tarjeta gráfica específica | GPU integrada Apple M5 de 10 núcleos |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Tamaño de la pantalla | 15.3 |
| Dimensiones | 34.04 cm x 23.76 cm x 1.15 cm |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Resolución de pantalla | Super Retina HD |
| Detalle de la Condición | Nuevo y Sellado |
| Características | 3D,Actualizaciones incluidas |
| Modelo | MacBook Air M5 15” |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Rendimiento | 10 cores |
| Color | Midnight |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Alámbrico,Bluetooth,HDMI,USB-C,Wifi |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema de sonido | 4 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Características de la pantalla | 4K UHD,Liquid Retina HD |
| Incluye | MacBook Air, cargador USB-C, cable MagSafe 3 y manuales |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Capacidad de la tarjeta de video | No aplica |
| Sistema operativo | Mac Os |
| Tasa de refresco nativa | 60 hz |
| Duración de la batería (hrs) | 18 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | No Aplica |
| Memoria RAM | 16GB |