La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Detalle de la garantía | -El producto no debe presentar señales de uso y debe contar con las etiquetas de fabrica completas. |
| Tipo | Mochilas |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | NUEVO |
| Modelo | XF-41 |
| Material del accesorio | Cuero sintético |
| Material del forro | Ecocuero |
| Alto | 0.3 m |
| Ancho | 0.25 m |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Tamaño del bolso/maleta | Mediana |
| Género | Mujer |
| Profundidad | 11 cm |
| Cantidad de bolsillos interiores | 4 |
| Medidas del modelo | 30 cm x 25 cm |
| Incluye | Pompón desmontable |