La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Apto para lavavajillas |
| Hecho en | Estados Unidos |
| Detalle de la garantía | Ofrecemos una garantía de 6 meses por defectos de fábrica. La garantía no cubre daños causados por negligencia, golpes, uso inapropiado o manipulaciones indebidas. |
| Potencia | 1500W |
| Modelo | BLST3B-RPG-053 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Alto | 36 cm |
| Largo | 15 cm |
| Capacidad | 2 lt |
| Dimensiones | 36 cm x 15 cm x 17 cm |
| Incluye | 1 PRODUCTO |
| Profundidad | 28 |
| Ancho | 17 cm |