Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Procesador específico | A18 Pro |
| Hecho en | China |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Condicion del producto | Reacondicionado excelente (A) |
| Detalle de la garantía | Garantía limitada de 12 por desperfectos de funcionamiento o de fábrica. No aplica para daños por agua, daño eléctrico o cualquier otro daño generado por mal uso o descuido del usuario. |
| Cámara posterior | 48 MP |
| Tamaño de la pantalla | 6.3 |
| Modelo | iPhone 16 Pro |
| Detalle de la Condición | Buen estado estético, 100 funcional y libre para todo operador. |
| Resolución de pantalla | 4K HDR |
| Dimensiones | 18x10x4 |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Generación | 5G |
| Requiere IMEI | Si |
| Autonomía | 18 HORAS |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | Titanio natural |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 3582 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tiempo de carga | 12h |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,USB-C,Wifi |
| Características de la pantalla | OLED |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | Telefono, cable de carga, case y protector de pantalla |
| Cámara frontal | 12 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.04 GHZ |
| Memoria RAM | 8GB |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | no aplica |