Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con bluetooth,GPS integrado,Smart |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Generación | 4G LTE |
| Procesador específico | Unisoc Tiger T7250 8 núcleos |
| Memoria RAM | 4GB |
| Detalle de la garantía | Queda excluido de GARANTÍA : A (Los equipos con quiñes, golpes, trizados, humedad, rupturas, rajaduras); B (Señales de manipulación y/o intervención o alteración del epuipo); C (Evidencia de residuo SOLIDO o LIQUIDO); D (Uso de accesorios no homologados por la Marca). Desde la recepción del producto tendrá 5 días para reportar alguna falla o desperfecto del producto pasado ese tiempo deberá hacer uso de su garantía con la Marca. |
| Capacidad de almacenamiento | 64GB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características de la pantalla | IPS |
| Cámara principal | 13 MP |
| Año de lanzamiento | Marzo, 2026 |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 |
| Modelo | A7 Pro 4G |
| Dimensiones | 17.25 cm x 0.84 cm x 7.89 cm |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Color | Azul |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Incluye | EQUIPO, CABLE DE DATOS, CUBO CARGADOR, CASE Y MANUALES DE USO. |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Octa-core 2x1,8 GHz Cortex-A75 y 6x1,6 GHz Cortex-A55 |
| Incluye cargador | Sí |
| Sello SEC | No |