La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 dias calendario para solicitar la devolucion o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica; en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Año de lanzamiento | - |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Características | Encendido electrónico |
| Capacidad de lavado | 13 Kg |
| Potencia | 600W |
| Modelo | NA-F130L6HRH |
| Centrifugado | Sí |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo de carga | Superior |
| Color | SILVER |
| Voltaje | 220V |
| Dimensiones | 100 cm x 60 cm x 63 cm |
| Peso del producto | 45 Kg |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Alto | 100 cm |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Incluye | - |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 63 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 8 |