La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | Ofrecemos una garantía de 3 meses por defectos de fábrica. La garantía no cubre daños causados por negligencia, golpes, uso inapropiado o manipulaciones indebidas. |
| Detalle de la Condición | Aceptamos devoluciones dentro de los 7 días posteriores a la recepción de su compra. Las devoluciones no serán aceptadas si el producto está en mal estado, incompleto, usado o si el empaque está dañado. |
| Modelo | CEI-602NE |
| Consumo energético | No especifica |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable |
| Número de velocidades | 3 |
| Requiere Serial Number | No |
| Garantía del proveedor | 3 meses |
| Tipo de instalación | Muro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo | Campana isla |
| Tipo de ventilación | De extracción |
| Capacidad de succión | 300 m³/h |
| Alto | 15 cm |
| Incluye | 1 PRODUCTO |
| Potencia de extracción | 300 m3/h |
| Potencia del motor | 480m3hr |
| Ancho | 68 cm |
| Características | Apto para cocina de inducción |
| Color | Negro |
| Profundidad | 49 cm |