Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía 12 meses por defecto de fabrica. SI el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas no procede con la garantía. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | RI-289DBL |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO SELLADO |
| Tecnología inverter | No |
| Hecho en | China |
| Capacidad útil del refrigerador | 147 litros |
| Capacidad útil del congelador | 30 litros |
| Consumo energético | 161 kWh por año |
| No frost | No |
| Material de electrodomésticos | Acero,Aluminio,Metal,Plástico,Poliestireno,Polipropileno,Vidrio templado |
| Incluye | refrigeradora Indurama RI-289DBL (unidad completa)-manual de usuario-certificado de garantía |
| Características | Ajuste de temperatura,Iluminación,Posición del freezer,Bandeja desmontable |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | 220V |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Dimensiones | 122.9 cm x 51.5 cm x 51.4 cm |
| Uso | Doméstico |
| Corriente nominal de la operación | 0.8 – 1.2 A (amperios) |
| Dispensador de agua | Sí |
| Peso del producto | 29 kg |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 Hz |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | Frío Directo |
| Ancho | 51.4 cm |
| Cuenta con ruedas | No |
| Alto | 122.9 cm |
| Color | BLANCO |
| Capacidad total útil | 177 litros |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Temperatura máxima de congelamiento | 18°C a 43°C clase de clima funcionamiento del sistema |
| Profundidad | 51.5 cm |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Profundidad con puerta abierta | 108 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Cantidad de refrigerante | 33 gramos |