Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Nivel de ruido | Silencioso |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO DE GARANTÍA POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Cuenta con ruedas | No |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Modelo | FX50-T3 |
| Detalle de la Condición | Observacion importante: Todos nuestros generadores petroleros deberan ser abiertos y probados (se realiza el purgado del equipo) por nuestro equipo técnico con el fin de garantizar su buen funcionamiento, si el cliente no estuviese de acuerdo y quisiera que se lo envien sellado, agradeceremos comunicarse al 908 878 622 para indicar su decision. Tener en cuenta: - El equipo no lleva aceite. - Antes de encender el equipo echar Aceite Monogrado SAE10W30 Castrol o Shell para equipos petroleros - Utilizar siempre petróleo de buena calidad sin impurezas |
| Alimentación | Diesel |
| Capacidad del estanque | 121 L |
| Autonomía | 9 h |
| Voltaje | 220V 380V 440V |
| Potencia | 50 KW |
| Requiere Serial Number | Si |
| Partida | Eléctrica |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Alto | 980 mm |
| Ancho | 1300 mm |
| Largo | 240 cm |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Fase | Trifásico |
| Motor | FAWDE Diésel, 4 tiempos, inyección directa |
| Regulador de voltaje | Sí |
| Incluye | 01 GRUPO ELECTROGENO 50KW + KIT DE ACCESORIOS |
| Características | GRUPO ELECTRÓGENO 50KW LÍNEA INDUSTRIAL- HEAVY DUTTY MOTOR FAWDE - PANEL DEEPSEA ELECTRONICS |