Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Tarjeta gráfica específica | No aplica |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| alto | 157.8 mm |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Largo | 128 mm |
| Procesador específico | No aplica |
| Hecho en | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Requiere Serial Number | No |
| Detalle de la garantía | 60 días. Para aplicar a la garantía del producto, éste debe estar en perfectas condiciones. Sin signos de mal uso por golpes ni caídas. Se debe entregar el producto junto con todos sus accesorios y caja original sellada. |
| Sistema operativo específico | Android 12 |
| Requiere IMEI | No |
| Ancho | 8.0 mm |
| Cámara posterior | No aplica |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Procesador | Mediatek |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Modelo | Amazon Kindle 11th gen de 6 pulgadas Lanzamiento 2024 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Memoria expandible | 16GB |
| Dimensiones | 127.6 x 176.7 x 7.8 mm (5 x 7 x 0.3”) |
| Capacidad de almacenamiento | 16GB |
| Color | MATCHA |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| Incluye | 01 Amazon Kindle 11° Gen 2024 (16gb) Matcha+ 01 Funda + 01 Cargador |
| Cámara frontal | No aplica |
| Sistema operativo | Fire OS |
| Memoria RAM | 16GB |
| Tipo de tablet | E-Book |