La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | - |
| Ancho | 10 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | El cliente tiene 7 días calendario para solicitar la devolución o cambio de producto, siempre y cuando este presente fallas de fabrica, en caso de devolucion , el producto no debe tener señales de uso y debe estar con todo su empaque original en buen estado. |
| Largo | 22 |
| Detalle de la Condición | Nuevo |
| Modelo | PS5 PRO SL |
| Resolución de pantalla | 4K HDR |
| Dimensiones | 39 x 21.6 x 10.4 cm |
| Potencia | - |
| Capacidad de almacenamiento | 2TB |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB-C,Wifi |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Tipo de consola | PS5 |
| Cantidad de controles | 1 |
| Memoria RAM | 16GB |