Sin retiro en un puntoCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Detalle de la garantía | Garantía válida por defectos de fabricación. No cubre daños ocasionados por mal uso, instalación incorrecta, golpes, humedad o manipulación indebida. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Potencia | 220V 50Hz |
| Modelo | CHM430PB2 |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo, sellado de fábrica, sin uso, en su empaque original. |
| Material de electrodomésticos | Acero |
| Consumo energético | 498 kWh/año aprox. |
| No frost | No |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | blanco |
| Voltaje | 220 V |
| Material de las bandejas | Plástico |
| Uso | Doméstico |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Incluye | 1 Congeladora horizontal ,4 canastillas internas ,Manual de usuario ,Llave de seguridad |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Alto | 84.5 |
| Ancho | 141 |
| Características | Iluminación,Incluye llave |
| Temperatura máxima de congelamiento | -24°C |
| Profundidad | 74.5 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Profundidad con puerta abierta | 74.5 cm |