La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la garantía | GARANTÍAS DEL PRODUCTO: Consiste en 7 días hábiles de haber recibido el producto, donde solo se acepta la devolución por fallas de fábrica y deberá ser devuelto en las mismas condiciones que ha recibido el bien. Eso quiere decir; mismo empaque, Protectores originales y deberá ser embalado en su totalidad. De ser lo contrario no se aceptará ninguna devolución. |
| Año de lanzamiento | -- |
| Potencia | 100W |
| Detalle de la Condición | con garantia |
| Modelo | CHF1100 |
| Consumo energético | 222 kWh/año |
| No frost | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Voltaje | 220v |
| Color | Blanco |
| Uso | Doméstico |
| Tipo de freezer | Horizontal |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Cuenta con ruedas | No |
| Incluye | CONGELADORA |
| Alto | 84 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Eficiencia energética | A |