Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Qué defectos cubre (fallas de fabricación, materiales defectuosos), Qué no cubre (daños por uso indebido, accidentes, modificaciones), Cómo hacer válida la garantía (acudir a un centro de servicio autorizado con la factura o boleta) |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Potencia | 700W |
| Capacidad de lavado | 20 kg |
| Modelo | OS-PWSMDW201S |
| Hecho en | China |
| Centrifugado | Sí |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo de carga | Superior |
| Color | Silver |
| Voltaje | 220V |
| Dimensiones | 118 cm (Alto) x 68.5 cm (Ancho) x 70 cm (Profundidad) |
| Peso del producto | 46 kg |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Incluye | 1 Lavadora Oster 20kg, mangueras de entrada (fría/caliente) y desagüe, filtro de pelusas, manual de usuario y certificado de garantía. |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Alto | 118 cm |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Características | Ajuste de temperatura,Alarma con puerta abierta,Altura regulable,Apagado automático,Cuenta con bloqueo de seguridad,Filtro,Iluminación,Luz indicadora de encendido,Regulación de tiempo |
| Ancho | 68.5 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Número de programas | 12 |