La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Hecho en | China |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Eléctrica |
| Detalle de la garantía | Qué defectos cubre (fallas de fabricación, materiales defectuosos), Qué no cubre (daños por uso indebido, accidentes, modificaciones), Cómo hacer válida la garantía (acudir a un centro de servicio autorizado con la factura o boleta) |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Potencia | 900W |
| Modelo | POGGM61002 |
| Detalle de la Condición | Producto nuevo |
| Material de electrodomésticos | Acero,Cerámica,Plástico,Sintético,Vidrio templado |
| Tipo de panel | Digital |
| Consumo energético | 1450 W |
| Requiere Serial Number | No |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Capacidad | 30 L |
| Peso del producto | 14.2 kg |
| Alto | 32.6 cm |
| Incluye | un plato giratorio de vidrio templado, un anillo de soporte plástico y el manual de usuario con certificado de garantía. |
| Ancho | 52 cm |
| Profundidad | 43.2 cm |
| Temporizador | Sí |