Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | Garantía 12 meses por defecto de fabrica. SI el producto presenta negligencias, golpes, uso o manipulaciones indebidas no procede con la garantía. |
| Alimentación | Eléctrica |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modelo | RD-267H |
| Detalle de la Condición | PRODUCTO SELLADO |
| Tecnología inverter | No |
| Hecho en | China |
| Capacidad útil del refrigerador | 164 litros |
| Capacidad útil del congelador | 41 litros |
| Consumo energético | 295 kWh al año |
| No frost | No |
| Material de electrodomésticos | Acero,Plástico,Polímero,Vidrio templado |
| Incluye | Refrigeradora-Manual de usuario-Bandejas de vidrio templado-Cajón para frutas y verduras-Accesorios internos-Depósito del dispensador de agua |
| Características | Ajuste de temperatura,Iluminación |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Voltaje | 220 V |
| Material de las bandejas | Vidrio templado |
| Dimensiones | 143.4 cm x 54.2 cm x 55 cm |
| Uso | Doméstico |
| Corriente nominal de la operación | 0.8 – 1.2 A |
| Dispensador de agua | Sí |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 Hz |
| Peso del producto | 43.5 kg |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Sistema de enfriamiento | Frío Directo |
| Ancho | 55 cm |
| Cuenta con ruedas | No |
| Alto | 143.4 cm |
| Color | Plateado |
| Capacidad total útil | 205 litros |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Profundidad | 54.2 cm |
| Temperatura máxima de congelamiento | -18 °C |
| Tipo de refrigerador | Top Freezer |
| Dispensador de hielo | No |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Profundidad con puerta abierta | 54 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Cantidad de refrigerante | Aproximadamente 38 gramos (g) |