Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de electrodoméstico de mezcla | Licuadora |
| Detalle de la garantía | Qué defectos cubre (fallas de fabricación, materiales defectuosos), Qué no cubre (daños por uso indebido, accidentes, modificaciones), Cómo hacer válida la garantía (acudir a un centro de servicio autorizado con la factura o boleta) |
| Hecho en | México |
| cantidad de paquetes | 1 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Características | Apto para lavavajillas,Cuenta con bloqueo de seguridad,Luz indicadora de encendido,Sistema de auto limpieza |
| Potencia | 800W |
| Modelo | BLSTPEG-CRT-053 |
| Material de electrodomésticos | Acero inoxidable,Plástico,Vidrio de borosilicato |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Requiere Serial Number | No |
| Alto | 35 cm |
| Largo | 22 cm |
| Capacidad | 1.5 L |
| Dimensiones | 35 cm x 22 cm x 26 cm |
| Incluye | 1 base de motor, 1 vaso de vidrio de 1.5L, 1 tapa con copa medidora, 1 conjunto de cuchillas, 1 anillo de sellado y 1 manual de usuario |
| Profundidad | 22 cm |
| Ancho | 26 cm |