Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Cámara principal | 50 MP |
| Generación | 4G |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Capacidad de almacenamiento | 128GB |
| Procesador específico | MediaTek Helio G99 |
| Detalle de la garantía | ¡GARANTÍA DIRECTAMENTE CON LA MARCA!, NO SE INCLUYEN LAS DEFICIENCIAS OCASIONADAS POR NEGLIGENCIAS, GOLPES, MANIPULACIONES INDEBIDAS HECHAS POR EL CLIENTE. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Resolución de pantalla | HD+ |
| Dimensiones | 7.7 x 16.7 x 0.8 cm |
| Modelo | GALAXY A16 |
| Procesador | Mediatek helio |
| Memoria expandible | 1TB |
| Hecho en | China |
| Detalle de la Condición | NUEVO SELLADO EN CAJA |
| Requiere IMEI | Si |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Autonomía | 12 h |
| Requiere Serial Number | Si |
| Color | NEGRO |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Características de la pantalla | Touch |
| Incluye | CELULAR, CABLE Y MANUALES |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM | 4GB |
| Incluye cargador | No |
| Sello SEC | a |