La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Ancho | 123 cm |
| Tipo de televisor | 4K,Smart TV |
| alto | 72 cm |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Largo | 6 cm |
| Tamaño de la pantalla | 55 |
| Modelo | 55QNED73ASA |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Voltaje | --- |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Ethernet,HDMI,USB,Wifi |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Cantidad de puertos HDMI | 2 |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Características de la pantalla | QLED,QNED,NANOCELL,4K UHD |
| Incluye | Televisor LG 55 Pulgadas QNED ThinQ AI UHD 4K WebOs + Control Magic + Soportes + Manual de usuario + Tarjeta de Garantia |
| Potencia RMS | 20 Watts RMS |
| Sistema operativo | WebOs |