Sin stock en tiendaCercado De Lima, Lima
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Detalle de la garantía | nuevo |
| cantidad de paquetes | 2 |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Detalle de la Condición | nuevo |
| Modelo | SI220 |
| Potencia | 7.5 kW |
| Tipo de trabajo | Profesional |
| Voltaje | 220 V |
| Rango de temperatura | Ventilador |
| Requiere Serial Number | No |
| Rango de corriente | 34.2 A |
| Alto | 25 |
| Uso de la herramienta | Profesional,Semi profesional |
| Ciclo de trabajo | 60 220V |
| Largo | 38 |
| Ancho | 24 |
| Proceso de soldadura | MMA Electrodo TIG |
| Amperaje | 34.2 A |
| Incluye | Máquina de soldar • Pinza de tierra con cable • Porta electrodo con cable+Cepillo de acero • Correa para hombro + careta |
| Características | Soldadora inversora compacta con tecnología IGBT, arco estable, encendido rápido Hot Start, sistema Anti Stick y Arc Force. Ideal para mantenimiento, reparación, instalac |
| Frecuencia | 50 / 60Hz |
| Largo del cable | 0.30m |
| Alimentación | Eléctrica |