La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra
| Auricular | Auriculares Over-Ear |
| Características | Cuenta con micrófono |
| Detalle de la garantía | Disfruta de 1 año de garantía limitada. El producto DEBE estar con sus embalajes originales completos y en perfectas condiciones. Esto quiere decir que no pueden estar rotas las gráficas de cajas, u otros. Se debe entregar con todos sus accesorios. Para hacer uso de la garantía, es imprescindible la presentación de la boleta o factura de compra. |
| alto | 20 |
| Año de lanzamiento | 00 |
| Resistente al agua | No |
| Ancho | 20 |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Alámbrico |
| Largo | 9 |
| Color básico | Negro |
| Segmento | Gamer |
| 10 | Nuevo |
| Detalle de la Condición | Caja o empaque sellado de fábrica |
| Dimensiones | 19cm x 19cm x 8cm |
| Modelo | Micrófono |
| Hecho en | China |
| Tipo de salida | Otra |
| Autonomía | Alambrico |
| Color | Negro |
| Alimentación | Eléctrica |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Incluye | Tu producto esperado, nuevo y con garantía |
| Potencia de audio | 50 mA |